ATENDIMENTO (49) 3441 2801
Já possui uma conta? Entrar | Cadastre-se

Faça login

Caso você ainda não possua uma conta, faça o seu cadastro. É rápido, fácil e garante acesso a diferentes serviços.

Cadastre-se

Caso você ainda não possua uma conta, faça o seu cadastro.

 

05h30 Cia Pilger e Bandas - Dari Almir Pilger
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Tonico e Tinoco Especial - Adelmo Casagrande
07h45 Hora Luterana - Comunidade Evangélica Luterana
08h00 Taliani Contenti - Eno Magro e Ivaldino Piola
09h00 Sertanejão Alfana - Alfério Parizotto
10h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
12h15 Alemão Fritz - Ronie Edson
14h15 De carona com o sucesso - Dailon Krohn
21h00 Festa na Roça - Alberto Benelli
21h00 Santa Missa - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
21h00 Sábado Show - Jorge Dias
21h00 Informativo ACCS - ACCS
21h00 Informativo Ipira - Prefeitura de Ipira
05h30 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
05h50 Fecoagro - Informativo Fecoagro
06h00 Amizade e Companhia - Zé Roberto Rodrigues
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Jornal da Manhã - Douglas Fortes e Jocimar Soares
07h30 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
08h00 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Estúdio Aliança - Equipe de Jornalismo Aliança
11h15 Momento de Reflexão - Igreja Renascer/ Jairo Gavin
11h20 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
12h00 Jornal Aliança - Douglas Fortes
12h55 Informativo Copérdia - Copérdia
13h05 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo e Adriano Casagrande
14h30 Programa da Tarde - Ney Melo
16h15 Momento Espírita - Sociedade Espírita André Luiz
17h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 NO AR Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Bandanejo - Ederson Scheuermann
22h00 Igreja PHD - Igreja PHD
05h30 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
05h50 Fecoagro - Informativo Fecoagro
06h00 Amizade e Companhia - Zé Roberto Rodrigues
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Jornal da Manhã - Douglas Fortes e Jocimar Soares
07h30 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
08h00 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Estúdio Aliança - Equipe de Jornalismo Aliança
11h15 Momento de Reflexão - Igreja Renascer/ Jairo Gavin
11h20 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
12h00 Jornal Aliança - Douglas Fortes
12h35 Informativo Copérdia - Copérdia
13h05 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo e Adriano Casagrande
14h30 Programa da Tarde - Ney Melo
16h15 Momento Espírita - Sociedade Espírita André Luiz
17h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Terça do Ouvinte - Genuir Casagrande
05h30 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
05h50 Fecoagro - Informativo Fecoagro
06h00 Amizade e Companhia - Zé Roberto Rodrigues
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Jornal da Manhã - Douglas Fortes e Jocimar Soares
07h30 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
08h00 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Estúdio Aliança - Equipe de Jornalismo Aliança
11h15 Momento de Reflexão - Igreja Renascer/ Jairo Gavin
11h20 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
12h00 Jornal Aliança - Douglas Fortes
12h35 Informativo Copérdia - Copérdia
13h05 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo e Adriano Casagrande
14h30 Programa da Tarde - Ney Melo
16h15 Momento Espírita - Sociedade Espírita André Luiz
17h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Festa na Roça - Alberto Benelli
21h30 Programa Evangélico da Igreja PHD - Palazzo Imóveis
22h00 Jogos Grêmio e Internacional - Cadeia Band de Transmissão
05h30 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
05h50 Fecoagro - Informativo Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h00 Amizade e Companhia - Zé Roberto Rodrigues
07h00 Jornal da Manhã - Douglas Fortes e Jocimar Soares
07h30 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
08h00 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Estúdio Aliança - Equipe de Jornalismo Aliança
11h15 Momento de Reflexão - Igreja Renascer/ Jairo Gavin
11h20 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
12h00 Jornal Aliança - Douglas Fortes
12h35 Informativo Copérdia - Copérdia
13h05 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo e Adriano Casagrande
14h30 Programa da Tarde - Ney Melo
16h15 Momento Espírita - Sociedade Espírita André Luiz
17h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 A noite é nossa - Venuir Mello
22h30 A voz da libertação - Igreja Deus é Amor
05h30 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
05h50 Fecoagro - Informativo Fecoagro
06h00 Amizade e Companhia - Zé Roberto Rodrigues
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Jornal da Manhã - Douglas Fortes e Jocimar Soares
07h30 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
08h00 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Estúdio Aliança - Equipe de Jornalismo Aliança
11h15 Momento de Reflexão - Igreja Renascer/ Jairo Gavin
11h20 Plantão de Polícia - Luiz Antônio Paludo
12h00 Jornal Aliança - Douglas Fortes
12h35 Informativo Copérdia - Copérdia
13h05 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo e Adriano Casagrande
14h30 Programa da Tarde - Ney Melo
16h15 Momento Espírita - Sociedade Espírita André Luiz
17h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 A melhor idade em ação - Anacleto Gasperini
21h00 Coração Sertanejo - Olivo Cesco
05h00 Sua Majestade, A Viola - Getúlio Savoldi
06h30 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h35 Programa Fecoagro - Fecoagro
07h00 A voz do aposentado - Associação dos Aposentados
07h30 Sertanejão Alfana - Alfério Parizotto
08h30 Sabadão Alfana - Alfério Parizotto
09h30 Sabadão Aliança - Laury Freisleben
11h30 Programa dos Servidores - Sindicato dos Servidores Municipais de Concórdia
11h35 Informativo Sintrial - Sintrial
11h50 Informativo ACCS - ACCS
12h00 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
12h05 Hora Sindical - Sintraf
12h30 Paróquia Evangélica de Alto Bela Vista - Paróquia Evangélica de Alto Bela Vista
12h40 Informativo Peritiba - Prefeitura de Peritiba
12h45 Informativo Alto Bela Vista - Prefeitura de Alto Bela Vista
12h50 Informativo Ipira - Prefeitura de Ipira
13h00 Informativo Arabutã - Prefeitura de Arabutã
14h30 Bandas e Sucessos - Waldir Weber
17h00 Encontro de Sucessos - Ney Melo
18h00 Nosso Rancho - Enor Eletrificações
19h00 Santa Missa - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
20h00 Clínica Espiritual - Igreja Universal Apóstolo do Senhor
21h00 Sábado Show - Jorge Dias
22h00 A voz da última hora - Igreja Pentecostal Ceara do Senhor